Погода в Усть-Каменогорске
+1°С
в Усть-Каменогорске Ясно
давление: 739 мм.рт.ст.
USD480.61
EUR534.53
RUB5.28
CNY67.76
Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
GoogleMailruYandex
Сегодня 17 сентября 2024 года, вторник

Форум

Насморк мучает уже третий месяц. Посетил двух врачей, сдавал анализы, но улучшения нет.

Насморк мучает уже третий месяц. Посетил двух врачей, сдавал анализы, но улучшения нет. Пробовал разные средства для носа, но они только временно облегчают симптомы. Похоже, это аллергия.
0

Комментарии (4)

  1. 03 августа 2024, 03:03
    #
    У меня весной бывает аллергический ринит, и я наблюдаюсь у аллерголога. Она прописывает капли для носа и глаз, меняет их каждый год, и это всегда помогает.
    0
    1. 03 августа 2024, 03:52
      #
      У меня была схожая ситуация с постоянным насморком. Испробовал множество капель и спреев, но без эффекта. Решил сдать комплексный анализ крови в медицинском центре «Врачи Рядом» на аллергены, и выяснилось, что проблема была вызвана домашней пылью.
      0
      1. 24 августа 2024, 17:46
        #
        Доброго всем, товарищи форумчане. Оказалось, что у меня хронический насморк(( Поэтому нужно делать какую-то специальную операцию… Я что-то переживаю, еще хотелось бы найти хорошую клинику в МСК для этого. Если кто может поделиться опытом, буду признателен.
        0
        1. 24 августа 2024, 23:34
          #
          Недавно прошел через вазотомию носовых раковин «СМ-Клиника» в Москве по ссылке. Если кто-то еще не сталкивался с этой процедурой, расскажу чуть подробнее. Вазотомия — это хирургическая процедура, направленная на уменьшение объема слизистой оболочки носовых раковин, что помогает справиться с постоянной заложенностью носа. В моем случае это было связано с хроническим ринитом, который просто изматывал. Никакие капли или спреи больше не помогали, да и постоянное использование этих средств вызывало обратный эффект. Прежде чем приступить к операции, в клинике прошел предоперационную подготовку. Это не просто формальность — врачи очень тщательно подошли к вопросу моего здоровья. Пришлось проконсультироваться не только с ЛОР-врачом, но и со стоматологом, анестезиологом и терапевтом. Честно скажу, немного удивило, что даже стоматолог участвовал в процессе, но потом объяснили, что все взаимосвязано, особенно в вопросах общего наркоза. Дальше были рентгенографии носовых пазух и органов грудной клетки, электрокардиограмма и стандартные анализы крови и мочи. В общем, подготовка была серьезной, но благодаря этому все прошло без осложнений. Наркоз подбирали с учетом всех моих особенностей, и это точно дало мне дополнительное спокойствие перед процедурой. После вазотомии пришлось немного посидеть в клинике, пока отошел от наркоза, но в целом восстановление прошло довольно быстро. Спустя несколько дней почувствовал, как дышать стало легче.
          0

          Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

          Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
          GoogleMailruYandex

          Вы не можете публиковать новые темы.
          Вы не можете оставлять комментарии.
          Вы не можете прикреплять изображения.
          Пройдите авторизацию!

          Добавить новую тему

          Афоризм дня

          В жизни нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

          Комментарии на форуме

          От редакции

          Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Усть-Каменогорск Сити».

          Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

          E-mail:

          Посещаемость

          Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика