Погода в Усть-Каменогорске
+25°С
в Усть-Каменогорске Ясно
USD439.43
EUR473.31
RUB4.82
CNY60.98
Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
GoogleMailruYandex
Сегодня 9 мая 2024 года, четверг

Форум

Хочу переехать Нур-Султан.

Мне предложили на работу в Нурсултане, и я думаю, что стоит переехать туда ради этой работы, так как зарплату пообещали хорошую. Я вот думаю, что лучше снимать там квартиру или купить уже своё жильё, но в кредит?
0

Комментарии (5)

  1. 31 октября 2021, 01:17
    #
    Если выбирать, то конечно лучше жить в своей собственной квартире, но сейчас такие проценты высокие по ипотечным кредитам. Очень много переплачиваете, даже если брать на 10 лет, а если на 20, то это вообще каббала.
    0
    1. 31 октября 2021, 01:19
      #
      Если брать в ипотеку квартиру, то нужно иметь деньги на первый взнос, и желательно, чтоб эта сумма была побольше, чтоб сильно не переплачивать. У вас есть достаточная сумма?
      0
      1. 31 октября 2021, 01:24 (Комментарий был изменён)
        #
        А я считаю, что лучше купить квартиру в ипотеку, и жить в своей квартире, чем бегать по съёмным. Даже если вы не сможете выплатить всю сумму или захотите уехать с этого города, то квартиру всегда можно продать.
        0
        1. 27 апреля 2024, 13:53
          #
          Всех приветствую. Тоже хочу перебраться в другой город, есть планы взять ипотеку. Я вот рассматриваю вариант без первоначального взноса с залогом имущества. Кто сталкивался с такими вариантами?
          0
          1. 27 апреля 2024, 15:47
            #
            Всем привет. С женой приняли решение о покупке своей собственной квартиры после нескольких лет аренды. Снимали квартиру в центре города, и хотя это было удобно, постепенно осознавали, что хотим иметь свой собственный уголок. Как молодая семья, у нас не было значительной суммы для первоначального взноса при покупке недвижимости. Поэтому мы стали изучать варианты ипотеки под залог имущества без первоначального взноса тут — https://finuslugi.ru/ipoteka/teg_pod_zalog_nedvizhimosti_bez_pervonachalnogo_vznosa. Сервис «Финуслуги» получили более детальную информацию и нашли наиболее выгодные условия для нас. Конечно, были и недостатки. Например, мы столкнулись с ограничениями по сумме кредита, так как он ограничивался стоимостью нашего имущества.
            0

            Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

            Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
            GoogleMailruYandex

            Вы не можете публиковать новые темы.
            Вы не можете оставлять комментарии.
            Вы не можете прикреплять изображения.
            Пройдите авторизацию!

            Добавить новую тему

            Афоризм дня

            Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять.

            Комментарии на форуме

            От редакции

            Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Усть-Каменогорск Сити».

            Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

            Наш адрес: 071406, Казахстан
            г. Семей, ул. Сыбанова, 2
            Моб.: 8 747 650 05 30
            E-mail:

            Посещаемость

            Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика