GoogleMailruYandex
Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

Новости Усть-Каменогорска

В Усть-Каменогорске определили самого сильного борца РгК «Восток»

Более 40 сильнейших палуанов из всех воинских частей Регионального командования «Восток» вступили в бескомпромиссную борьбу за титул «Шығыс барысы» и путевку на чемпионат Вооруженных Сил по қазақ күресі - «Әскер барысы».

Отборочные соревнования проводились в двух весовых категориях до и свыше 80 килограмм.

По итогам соревнований в весовой категорий свыше 80 килограмм титул победителя завоевал лейтенант Талгат Амренов, вторым стал сержант Асылжан Куанышбеков, тройку лидеров замкнул сержант 3 класса Кайырбек Сагымбеков. В весовой категорий до 80 килограмм самым сильным палуаном стал ефрейтор Дуйсембаев Бахытжан, ему уступили сержант Диас Курукбаев и ефрейтор Даулет Тундеханов.

- Победа далась нелегко, так как все соперники показали достаточно высокий уровень подготовки и профессионализма. Но впереди еще много работы, мне предстоит серьезная подготовка к «Әскер барысы», где я с гордостью представлю палуанов регионального командования «Восток», - сказал лейтенант Талгат Амренов.

Как подчеркнул начальник физической подготовки и спорта РгК «Восток» капитан Нуржан Турымов, соревнование проводится на высшем уровне, все участники в отличной физической форме.

- С каждым годом чемпионаты регионального командования набирают большие обороты. Возрастает не только количество участников состязаний, но и уровень мастерства военнослужащих спортсменов. Данным видом борьбы заинтересованно и подрастающее поколение, - добавил капитан Нуржан Турымов.

Стоит отметить, что финалисты турнира стали обладателями путевок на чемпионат Вооруженных Сил по қазақ күресі - «Әскер Барысы – 2020».

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Афоризм дня

Я не могу изменить направление ветра, но я могу настроить свои паруса, на то, чтобы всегда достигать места назначения. Джимми Дин