Новости Усть-Каменогорска

«Восток» уступил «Спартаку» на футбольном поле Семея

На футбольном стадионе Семея встретились команды «Восток» и «Спартак».

Как сообщает yk.kz, «Спартак» вернул себе первую позицию, сместив «Восток», который уступил дома «Кызыл-Жару СК». Вместе с командой «Восток» из Усть-Каменогорска в Семей прибыла группа фанатов и болельщиков.

У команды областной столицы была возможность выйти вперед на 41-й минуте, когда практически с линии штрафной Алексей Шакин закручивал мяч в ближний угол, но вратарь «Спартака» сотворил сэйв. «Спартак» усилиями Константина Задорожного также угрожал владениям Андрея Андреева, но мяч пролетел выше ворот.

Во втором тайме игра началась с активных атак семейской команды. На 51 минуте М. Матвиенко пробил точно низом – 1:0. В ответную атаку бросился Айдар Аргимбаев, но в створ ворот не попал. На 82-й минуте Константин Задорожный убежал к воротам Андреева и не оставил шансов вратарю, установив окончательный счет – 2:0.

В самом главном матче первого круга «Спартак» оказался сильнее.