Погода в Усть-Каменогорске
+9°С
в Усть-Каменогорске Облачность
давление: 740 мм.рт.ст.
USD480.55
EUR533.75
RUB5.36
CNY67.85
Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
GoogleMailruYandex
Сегодня 8 сентября 2024 года, воскресенье

Форум

Как защитить утеплитель можно?

Залез тут на чердак и обнаружил, что над ванной и над кухней примерно утеплитель стал чернеть, который под скатной крышей идёт, а я там минватой утеплял. Мне кажется, что всё из-за пара и конденсата это. Какой материал посоветуете поискать, чтобы защитить утеплитель от гниения?
0

Комментарии (3)

  1. 23 июня 2024, 09:18
    #
    Закрыть чем-то надо. Я знаю, что у многих чердак в отделан кое-как, тот же утеплитель под крышей виден, но я сразу закрывал, так как иногда чердачное место для отдыха использую. С небольшого окошка красивый вид у меня открывается. И я деревом всё оббил, пролакировал и утеплитель спрятан за деревом получается.
    0
    1. 23 июня 2024, 09:51
      #
      Я думаю, что если вскрыть деревянные конструкции, то там с утеплителем может быть точно такая же беда, как у автора. Пар, конденсат имеет свойство и в щели проникать. Так что прежде чем теми же досками сверху забивать утеплитель, стоит сделать пароизоляцию сперва, если сам утеплитель без неё изначально. Можете взять армированную паро-гидрозиоляцию Изоспан mtc-sg.kz/izospan_manuf.html. И утеплитель ей покрыть. Тогда ничего ему не будет.
      0
      1. 23 июня 2024, 09:59
        #
        Я на даче более дедовский метод использовал. Сперва на балки рубероид укладывал, потом утеплитель, потом уже шифером покрывал. Так и снаружи, и изнутри влага на утеплитель не попадает. Ни в виде осадков, ни в виде пара и конденсата.
        0

        Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

        Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
        GoogleMailruYandex

        Вы не можете публиковать новые темы.
        Вы не можете оставлять комментарии.
        Вы не можете прикреплять изображения.
        Пройдите авторизацию!

        Добавить новую тему

        Афоризм дня

        Когда судьба стоит на перекрестке и думает, куда ей повернуть, не бойся ненавязчиво, но жестко слегка ее коленом подтолкнуть! И. Губерман

        Комментарии на форуме

        От редакции

        Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Усть-Каменогорск Сити».

        Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

        E-mail:

        Посещаемость

        Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика